富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
「違反ごみ」のステッカーを貼られたが?[ごみ・環境・リサイクル・緑化・公園・墓地(墓園)]
担当課: 環境クリーンセンター公開日時:2005/09/01
当番をしているが、ステッカーを貼られ、集積所にごみをそのまま残されており困っている。
「違反ごみ」の対応について
収集時に「違反ごみ」が出されていた場合はステッカーを貼り、排出者に引き取るよう呼びかけますが、それと同時に当番の人は町内会(区)長に状況を連絡してください。町内会(区)長を通して、環境クリーンセンターまでご相談下さい。

環境クリーンセンター 電話35-0081

参考URL:
関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ