富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
コウモリが住みついて困る[ごみ・環境・リサイクル・緑化・公園・墓地(墓園)]
担当課: 環境保全課公開日時:2005/09/01
コウモリが住みついて困る
コウモリが住みついているときは
コウモリは希少動物として保護されている種類が多く、蚊等の害虫を食べ、人には直接的な危害を与えません。
 フンなどで生活衛生環境が損なわれる場合は駆除はできませんので「追い払い」で対応していただきます。環境保全課自然保護担当にご相談ください。
環境保全課自然保護担当 0545-55-2773 内線 2072

参考URL:
関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ