富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
市街地にサルが出没しています[ごみ・環境・リサイクル・緑化・公園・墓地(墓園)]
担当課: 環境保全課公開日時:2005/09/01
市街地にサルが出没しています。こわいので捕まえてもらえませんか?
市街地にサルの出没
サルが人を襲うことは少ないので、なるべく目を合わせず無視してください。万が一、家の中に入り込む場合も考えられますので、窓は閉めてください。 
 環境保全課自然保護担当又は静岡県富士農林事務所森林整備課へご連絡ください。
静岡県富士農林事務所森林整備課 0545-65-2202
環境保全課自然保護担当 0545-55-2773(内線 2071・2072)

参考URL:
関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ