富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
住宅の近くでクマを目撃した。[ごみ・環境・リサイクル・緑化・公園・墓地(墓園)]
担当課: 環境保全課公開日時:2005/09/01
住宅の近くでクマを目撃したが、どこに連絡をすればいいですか。
住宅の近くでクマを目撃したとき
直ちに安全な場所に避難して、環境保全課自然保護担当又は静岡県富士農林事務所森林整備課へご連絡ください。
 
●富士市環境部環境保全課 0545-55-2773 内線 2072
●静岡県富士農林事務所森林整備課 0545-65-2202



関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ