富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
電線に沢山の鳥が止まりフンで困っている、どうしたらよいのか?[ごみ・環境・リサイクル・緑化・公園・墓地(墓園)]
担当課: 環境保全課公開日時:2005/09/01
電線に沢山の鳥が止まりフンで困っている、どうしたらよいのか?
電線に止まる鳥について
電力会社にご相談ください。
■富士川地区・松野地区
  中部電力清水営業所 0120−985−220  
■上記以外の地区 
  東京電力沼津カスタマーセンター 0120−995−902


参考URL:
関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ