富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
路上に野生動物の死骸がある、どうしたらよいのか?[ごみ・環境・リサイクル・緑化・公園・墓地(墓園)]
担当課: 環境保全課公開日時:2005/09/01
路上に野生動物の死骸がある、どうしたらよいのか?
野生動物の死骸(路上)
野生動物が死んでいた場合は環境クリーンセンターまたは環境保全課自然保護担当にご連絡ください。

問い合せ先
環境クリーンセンター 0545-35-0081
環境保全課自然保護担当 0545-55-2773 内線 2072

参考URL:
関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ