富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
缶の袋について[ごみ・環境・リサイクル・緑化・公園・墓地(墓園)]
担当課: 廃棄物対策課公開日時:2005/09/01
缶の袋がなくなってしまいました。以前まで配布されていたのですが、どこへ行ったらよいのでしょうか。
缶の指定袋について
 缶の指定袋は、指定袋制度の導入に伴い配布を終了しました。余っている分については、缶を出す場合に限り使用できますが、今後はスーパーやホームセンターで販売されている富士市指定「資源物専用袋」を使用してください。

参考URL:
関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ