富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
道路の穴ぼこ、段差などの補修・修理について[市営住宅・道路・河川]
担当課: 道路維持課公開日時:2005/09/01
道路の穴ぼこ、段差などを見つけたがどこへ連絡すればよいか。
道路の穴ぼこ、段差などで車が壊れたが、補償をしてくれるのか。
道路の穴ぼこ、段差などの補修・修理について
■道路の穴ぼこ、段差を見つけた場合
道路維持課で対応しますので詳しい場所をお知らせください。

■道路の穴ぼこ、段差で車が壊れた場合
被害者より事故の日時や状況を確認したうえで、現地調査などをし道路管理に瑕疵がある場合は補償しますので、道路維持課に連絡してください。

道路維持課 0545-55-2832

参考URL:
関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ