富士市

【公開QA情報画面】

質問タイトルへ移動回答タイトルへ移動
道路交通標識について[市営住宅・道路・河川]
担当課: シティプロモーション課公開日時:2005/11/25
市道にある「とまれ」の標識のポールが曲がっていて、交通の邪魔になり危険なので、どうにかしてほしい。

道路交通標識の保守について
道路交通標識(一時停止)・信号機の設置・管理については、富士警察署の管轄です。
詳しくは、富士警察署交通課へ(0545-51-0110)。


関連文書:
戻る戻るこのページの先頭へこのページの先頭へ
くらしと市政富士市ウェブサイト「くらしと市政」のページへ